• 21 февраля 2019, четверг
  • Москва, Пушечная ул., 9/6, стр. 1

Ованесу Туманяну 150 лет !

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный клуб "Барев"
1884 дня назад
21 февраля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Пушечная ул., 9/6, стр. 1

Ованесу Туманяну 150 лет! Плоды 1869 года мы пожинаем по сей день и еще будем пожинать на своем веку! Именно в тот плодовитый год 19 февраля родился великий армянский писатель, поэт, общественный деятель Ованес Туманян. Так как на дворе 2019 год, который является юбилейным для «отца армянкой литературы», мы с большой любовью и энтузиазмом представляем Музыкально-поэтический вечер в честь 150-летия Ованеса Туманяна.

Мероприятие пройдет 21 февраля в Центральном Доме работников искусств, при содействии Посольства Республики Армения в России.

Канвой мероприятия станут три  поэмы Туманяна: «Взятие крепости Тмбка», «Лорийский Сако», «Маро» и баллада «Король и мелкоторговец» в живом исполнении. Во время мероприятия прозвучат также произведения других великих армянских поэтов.

Музыкальная часть мероприятия также станет открытием для всех нас. В этот вечер поэзия и музыка переплетутся в пламенном танце, так как поэтические произведения будут в сопровождении адаптированной  под этот вечер музыкальной программы  пианиста, джазмена, основателя проекта «Джаз с армянским акцентом» Артема Лалаяна. А капелла прозвучат произведения Комитаса в исполнении удивительного баритона Ваге Степаняна, прекрасной Эльвиры Маргарян под аккомпанемент Роберта Костаняна и прозвучит дудук Арутюна Хачатряна, а также выступит детско-юношеский коллектив «Жить в мире» под руководством Лили Григорян.

Такого мероприятия не было, нет и не будет до тех пор, пока мы все дружно посетим этот уникальный и культовый вечер 21 февраля в 19:00 в «Центральном Доме работников искусств» в 40 секундах ходьбы от станции метро Кузнецкий мост.

Это не только культурный вечер, но и дань уважения великому армянскому поэту!

Продолжительность – 2 часа

Язык — армянский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше